Любовь Ряскина

Считаю это не правильно! Вопрос внутри

Вчера ребенку в школе задали домашнее задание по литературе прочитать сказку «Девочка со спичками» , так дочурка 10 лет, не смогла читать эту жестокость, расплакалась, еле успокоили ее. Зачем такие сказки задают детям в наших школах?

Нафига мне такой гуманизм, если ребенок плачет и до 2 ночи переживает? Это вы педагоги считаете гуманностью?

Белла Гусейнова

Наверное рассчитывают что нынешние дети матёрые люди и их ничем не взять, что неудивительно. Я часто наблюдаю как дети лет по 11 курят, и пьют уже. Видимо ребёнка вы неплохо ограждаете от современного влияния общества, улицы раз это её так сильно задело.
А произведение действительно не простое, эмоций много вызывает.

Наталия Живова

Традиционно считается, что таким образом воспитывается в детях гуманизм, сострадание и т. д.

И это не изобретение сегодняшнего дня, например, рассказ Тургенева "Муму" давно в школьной программе. Недавно отец одной из моих учениц сказал своей жене о дочери-пятикласснице: "А вот сейчас мы и узнаем, читала она "Муму" или нет. Если выйдет зарёванная - значит читала :)))