Оля Сидоренко

В каком году чеканились на Руси монеты с изображением Матери Мира Богини Софии ?

Ан
Аня

В 13-м?

Александр

Новгородская республика чеканила серебрянную монету со святой Софией в 15 веке (где-то с 1420х)
Причем картинка настолько условна, что современники-иностранцы считали обе фигуры мужскими, а до 20 века одну из них считали "московским князем", а кое-кто вообще медведем.

Григорий Костин

купюры печатали, евро назывались, в 10 веке.

Владимир Андрианов

С 1420 г. по 1478 г. в Новгородской республике

Ро
Ромка

Такой богини не существовало.