Оля Оля

когда я училась в институте, меня записали на уход за пенсионеркой 80 лет, после института я встала на учет

в центр занятости и не оповестила об этом собесс, теперь мне надо возместить пособие за все месяцы, что стояла на учете в ЦЗ. какой срок погащения этого долга, возможно погащение частями?

Ва
Валерия

Об этом надо договариваться в ПФ.

Алена Нарышкина

Сходите в ПФ и договаривайтесь. Все равно без них это дело не решить.

Дм
Дмитрий

Можно и частями, если докажете что у вас с деньгами туго. Там тоже люди работают, не звери.

Дария Хакбердиева

Можно разом, но при этом береться комиссия банком за перевод денежных средств.
Если бабушка еще жива, то можно написать на удержания из ее пенсии.
Можно и частями из з/п, но тут надо в ПФР консультироваться как и к чему.

Период не ограничен, есть такие переплаты с очень большими суммами которые платятся и по 2 года.

Но все это нужно решать с инспектором на приеме.