Da
Daimond

Можно ли разменять через суд двухкомнатную квартиру? Квартира хрущевка, смежные комнаты. Евроремонт. Три собственника.

Квартира на трех собственников, мать и два сына. Старший сын женат, есть ребенок. Младшему скоро 18 лет исполнится, Мать употребляет алкоголь и нигде не работает больше 5 лет. Старший сын с женой и ребенком тоже проживают с ней в этой квартире, долю свою он продать не может. Можно ли через суд продать эту квартиру и купить каждому собственнику по комнате? и таким образом решить жилищную проблему...

Слава Горбачев

А при чем тут суд. Любой собственник вправе сделать со своей долей что угодно. Правда, он вначале должен предложить выкупить свою долю остальным со собственникам. Если они откажутся, то он вправе продать ее кому угодно.
Соответственно, предлагаете остальным, отказываются-продаете и покупаете себе, что хотите.

Юлия Неизвестная

Нет.
Суд не может обязать собственника распоряжаться своей собственностью против воли.

Договаривайтесь.

Stas'm Был Здесь

и на что разменяете....