Елена Тупикина

Выселить квартирантов из комнаты в двухкомнатной квартире

2х комнатная квартира. снимаю у хозяев квартиры по заключенному договору. подселил квартирантов во вторую комнату (хозяева квартиры знают и наделили меня полными правами пользованием квартирой) .
в связи аморальным поведением квартирантов, хочу их выселить (хозяева квартиры поддерживают, говорят, что мы с тобой договор подписывали, а соседей мы даже не видели) .
Как можно выселить квартирантов, если они не хотят выселяться?
Есть ли статьи в жилищном кодексе о данных спорных вопросах, если есть, то какие?
Как можно воспользоваться Увд и в какой форме написать заявление?
Был заключен устный договор с временными жильцами.
Деньги я с них брал только в соответствии с устным договором, за ту часть помещения, в которой они жили. я с них ничего не заработал, все деньги отдавались хозяину квартиры. Хозяин квартиры был предварительно уведомлен о временных жильцах, дал мне полные права пользования квартирой.

Всем заранее спасибо за ответы 🙂 Ваша помощь очень важна мне!

Николай Николаевич

если у них нет регистрации на этой жилплощади
(имеется в виду легальная временная регистрация
через жек для правильного начисления жкх) ,
то на этом основании через участкового можно
это сделать.. пишет заявление хозяин квартиры.

Магдалена М

Какое ОВД и почему они должны заниматься межкомнатными разборками?
На бумаге договор с аморальными товарищами имеется? Нет. Значит и отношений нет. Предупредите о необходимости выселения в такой-то срок (думаю пару дней даже слишком) . Объясните, что в случае несогласия собственник обратится в полицию с заявой о самовольном захвате помещения. Потом вещи на вынос (желательно со свидетелями и под видео) . И что-то мне подсказывает, что не будут товарищи никуда обращаться, ведь вы всегда можете сказать, что они приехали погостить и слегка задержались:)))

Андрей Кравченко

Хозяин квартиры может подать иск в суд о выселении.