Наталья Миронова

Можно ли выселить чужих квартирантов?

Добрый день. Ситуация такова:
Соседка, по коммунальной квартире, решила сдать свою комнату, так как живет с родственниками.
Риелтор привел парня, тот на вид нормальный, расхваливал себя, мол не курит, не пьет и т. п.
Ну естественно договор подписали с ним, но не тут то было! Заехали 2 алкаша (майка алкоголичка, перегар, все при них!) .
В общем то соседи не просыхают! Каждую ночь дебоширят, кричат! Что делать? Помогут ли Полицмены?
Вообще законно ли, что 2 мужика живут на 9 квадратных метрах в комнате, которая по договору арендована другим человеком?

Добавлю! Соседка не отвечает на звонки, якобы занята с детьми, да и не в первый раз она так ошибается с квартирантами!

Меня больше интересует выселение их, а не просто административка за хулиганство!
И ситуация образовалась меньше недели назад, так что не надо писать: "ну так начните хоть что нибудь предпринимать".
Я человек не конфликтный, и пытался с ними поговорить.

Комната частная, только вот участковый никудышный! В прошлый раз, когда она заселила 2их "бомжей", участковый сказал: "Вроде все нормально, договор оформлен на сына старика, ну что поделать если люди выпивают, жизнь такая". Тогда ситуация похлеще была! Там весь табар собирался, пили от мала до велика!

Виктор Муравьёв

А с какой это радости вы спрашиваете, помогут ли вам "Полицмены"? Они точно не помогут. Вызывайте полицию и все дела. Приедут и быстро наведут порядок. К тому же они не "мены", а нормальные люди. Спросят их вежливо - Граждане, документики.... А как вы здесь живёте? Договор на кого? Все на выход.... А вам по секрету напишу. Есть такое волшебное слово, которое вы не знаете, а ЗРЯ! Это ваш ГЛАВНЫЙ - это У Ч А С Т К О В Ы Й !!!
И я про тоже. Только чего ждали вы ЦЕЛУЮ неделю? Как нажрались, так звонок в полицию. Тем более здесь, с ваших слов) всё ясно. Заселялся (подписывал договор) один человек, а живут совершенно посторонние. так что Граждане документики предъявите.. . С вещами на выход...

Екатерина Нестерова

Это получается уже субаренда т. е. арендует жилье один человек ( по договору ) и сдает это же жилье в субаренду другому . Обращайтесь с заявлением в полицию т. к. вы в коммуналке имеете отдельные комнаты каждый, но места общего пользования у вас ОБЩИЕ и поэтому с вами обязаны согласовывать все вопросы по аренде жилья .

Begench Rejepov

Соседка вообще-то не обязана вас спрашивать, кому сдавать комнату, а кому нет. Она не обязана вам никакие догвоора показывать, как и квартиранты, собственно. У вас два варианта: снять у нее комнату и жить в свое удовольствие без соседей или продать свою комнату и съехать оттуда

Boomer Boomer

милиция и налоговая вам в помощь, начните в участкового, комната частная или муниципальная? если муниципальная еще и администрацию привлеките.

Ирина Беккер

Выселить можно. Только Ваши действия зависят от некоторых условий: 1.вид собственности - если комната Вашей соседки муниципальная, то сдавать её она не имеет право, т. к. является только нанимателем жилья. Ваши действия - пишете письмо в исполком, вызываете участкового и выселяете квартирантов. Или меняете замки, никого не пускаете и вызываете полицию по теме "незаконное проникновение в жилище".Если же комната соседки - её собственность, то выселить квартирантов сложнее, но можно. Ваши действия - на каждый скандал вызываете полицию через 02,чтобы все вызовы фиксировались, и засыпаете полицию заявлениями на "нарушение общественного порядка" и просьбой привлечь соседку к административному наказанию.; 2.кто живёт в комнате - если в комнату заехал не тот человек, что подписал договор, то ваши действия повторяют рекомендации выше - "Незаконное проникновение в жилище".Удачи!

Юлия Глазихина

Участковый может только регистрацию проверить но до 90 дней они могут не регистрироваться.
Со всем остальным - только в суд.
Советские времена уже давно прошли.

Светлана Грибкова

Позвоните в прокуратуру, на жалуйтесь на бездействие участкового. Напишите жалобы на новых квартирантов. И не соглашайтесь больше на подселение соседей, раз так уже было.

Виктория Маслова

Помогут - вызывайте

Виктор Дейнеко

естессьна-закон о хулиганстве

Елена Агеева

Попробуйте, попытка не пытка.

Лариса Свистушкина

ну так начните хоть что нибудь предпринимать

Вика Флеринская

Участковый точно поможет, если сможет войти (они могут не открывать дверь - это законно) . Так что не предупреждайте их, что вызываете полицию.
Сдавать можно только собственность и только с согласия всех взрослых жителей квартиры - читайте Жилищный кодекс.
Правовое основание для нахождения в квартире - договор найма и регистрация по месту.
Можете еще потребовать, чтоб составил протокол на хозяйку и привлек к административной ответственности - это на будущее, чтоб вела себя приличней

Марина Неткачева

Ты не сможешь их выселить, т. к. не имеешь к ним никакого отношения.
Остаётся задолбать их вызовами участкового.

Сердар

Можешь через суд в соответствии со ст. 911 ЖК РФ : Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Алёна Алешкина

соседка в коммуналке должна с вами согласовывать кого поселяет и вообще вы можете быть против. Заявление участковому не помешает а то подселит лиц кавказкой национальности и не справитесь- их много будут в гости ходить и не докажите что уже и ночуют и живут и будите по ночам 02 звонить.

Михаил Interstells

Вызывайте каждый день. Пусть составляет протоколы. Не будет составлять, напишите письменное заявление. На него обязаны давать ответы. Когда подкопится компромат, подавайте в суд на выселение или на соседку, что поселила забулдыг.