Владлена Иванова

Как выселить квартирантов (подробно внутри)

Купил квартиру в строящемся доме, на руках договор долевого участия и акт приема передачи на мое имя. Свидетельство о праве собственности пока не получил, документы сдан в юстицию будет готово через 1,5 месяца.
(сделка оформлена по 214 ФЗ) И вот ситуация, дом сдали и я решил начать делать ремонт, а по прибытию на объект обнаружил железную дверь и непонятных жильцов, которые утверждают что квартиру им должен был какой то подрядчик, и поэтому они её забрали. Документально подтвердить это они не могут, живущий там рабочий ссылается что хозяин за границей, и он запретил кого либо впускать, так как там лежат материалы на большую сумму. Местный участковый не шевелится, и постоянно намекает что надо идти в суд. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации, как выселить их по закону? Спасибо за помощь!

Всем спасибо за советы!! ! Будем воевать!! ! Попробую до суда конечно все решить, а там как получится

Екатерина Хольманн

На вашем месте стоило бы поторопиться с написанием заявы в полицию о самовольном захвате, нарушении правил проживания, возможной террористической угрозе и тд (формулировки пожестче выбирайте).. .
Через пару месяцев вы получите св-во о праве собственности, но квартира может быть уже перепродана и будете подавать в суды на добросовестных покупателей. Дело будет длинное и муторное. Особенно, если имеются гости с гор....

Нюша

Вероятно только суд, участковый тут не в силах, тут нужны судебные приставы, чтобы принудительно производить выселение

Татьяна Захарова

Ваш договор оформлен в регпалате? Договор ДУУ?

Светлана Яганина

Когда получите свид во о праве собственности-в суд. исковое плюс приложения (весь пакет документов, что имеется на квартиру)

Та
Танюша

Добрый день.
1.Договор зарегистрирован? Акт передачи подписан?
Смело можете писать исковое заявление. Но для его написания вам необходимо знать к кому предъявлять претензии, кто будет ответчиком?
Скорее всего произошла ошибка и ваши так называемые жильцы перепутали квартиру.
Организуйте встречу с представителем собственника, посмотрите документы и выскажите свою позицию по этому вопросу.
Не понимают, можете самостоятельно сломать дверь и вынести вещи в коридор.

Олег

ужас какой. напишите для начала в прокуратуру. все ксерокопии документов приложите. полицию вызовите. зафиксируйте факт самозахвата вашей квартиры.

Ру
Руслан

Только Свидетельство на Право Собственности поможет выселить.. . Какие документы у жучков ???

Ки
Киса

Ваш участковый вам врет. Он обязан знать, КТО именно живет на ЕГО участке, уж ФИО он по любому должен выяснить. Это его РАБОТА,

Эльдар Маг

Сначала проверьте одну версию. Просто у одних моих клиентов была такая ситуация. В ДДУ квартира была под условным номером 40.А когда подписали акт, квартире был присвоен номер 38,который потом и стал ее истинным номером. Когда клиент привез меня похвастаться приобретением, оказалось, что там засели другие люди. Они просто перепутали свой номер квартиры-у них своя была под условным номером 38,они искали ее по договору и не обратили внимание, что номер их квартиры был тоже изменен.
Посмотрите, возможно гости с юга тоже так умудрились перепутать.
Если дело не в этом-сначала к застройщику, потом с крепкими ребятами припираем гостей к стенке и выжимаем из них телефон хозяина-уж как-то они с ним связываются. Решаем вопрос с ним, а не с чучмеками. Непонятки. Тогда ждем документов о праве собственности и начинаем по-серьезному разговор. Я думаю, без суда разберетесь.