Алексей Годовасенко

могу ли я выселить квартирантов???

женщина с детьми уже год снимает у нас квартиру в Калужской обл. договор аренды НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ. все время вовремя все оплачивала, а тут заявила что денег нет, платить мол не буду! я ей говорю съезжайте тогда, а она типа того что отопительный сезон начался.... у меня дети (5 и 1,5 годика) не сможешь меня выгнать... .
так ли это?

Алексей Куликов

У нее нет и не было (без договора) никаких оснований находиться в вашей квартире. Надеюсь, расписок вы ей тоже не давали - значит, никогда никаких денег вы не получали .
Закрывайте свою дверь на новые замки вместе с ее вещами, попытается вскрыть - это заяву в полицию на грабеж - тюрьма.

В вашей квартире нет и не было чужих вещей - проверить это никто не может - даже полицию имеете право не впускать, дверь не открывать. А этой козе по тихому без свидетелей скажите, что вернете вещи взамен на долги в оговоренный час. При этом вы не обязаны хранить чужие вещи и можете сжечь или выбросить их, когда пожелаете.

У вас хоть квартира в собственности?

А о детях обязаны заботиться их родители, а не чужая тетя - поедут в приют.

В общем будете впускать жалость в свое сердце - останетесь без квартиры - жестко за один раз выгнать.

Serge

Отопительный сезон и захват квартиры вещи не взаимосвязанные. Так что выселяйте гражданку.

Aнна Дьякова

Это правда.

Алексей Карпов

Ерунда. Она незаконно находится в вашей квартире.

Александра Багишева

Участкового вызывайте срочно

Александр Березин

Твоя власть была слабой и будет слабой . Скоро в квартире хозяином станут посторонние люди и выгонят тебя на улицу или отравят

Лёха Антонов

не правда. в ее отсутствие заходите в квартиру. собираете ее шмотки . и меняете замки

Андрей Добров

Найдите для неё дядю БОМЖа с ближайшей теплотрассы, выгоняйте и не будьте добренькой.

Алексей Батькович

что ж народ такой наивный, если начался отопительный сезон, то выгнать никак нельзя (это уже не первый случай) , сходите к участковому и выгоняете неплательщиков (где то до этого она жила)