Евгений Шмендель

не работают задние габариты и подсветка спидометр ваз 2106? что мне делать? как мне быть? куда лезть смотреть?

Борис Гусаков

Для начала посмотреть доходит ли плюс до фонарей, потом проверить лампочки в них, потом минус на них же. Если нет плюса - проверяй проводку, нет минуса - проверяй проводку. Если все есть, лампочки целые и не горят - проверяй контакты на цоколях и сами фонари. Подсветка спидометра - проверь контакт или замени лампочку. Подсветка идет на все приборы сразу, поэтому если горят остальные - то причина описана выше.

Олег Талала

габариты =наискось, если перед есть=то не преды.
+ сначала на заде

Се
Сергей

Если не работают и передние габариты, то неисправен выключатель, а если только задние и подсветка - какая-то нелепость. По-моему, такого не может быть. Владлен.

Сергей Новиков

все правильно тебе описали только я бы сначала проверил лампочки .тестером .а не на глаз ...а уже потом прозванивал проводку и искал массу