Сергей Туркин

здравстуйте! мне подарили цикламен, сначало всё было хорошо, но недавно стебли его какбуд-то вавяли (поникли). что делать!

Татьяна Пленкина

Цветущий цикламен продают в его наивысшем развитии при цветении. Когда он отцветет, он скорее всего уйдет на отдых. Не пугайтесь если он даже сбросит листья . Поставьте его в прохладное сухое место и дайте отдохнуть до весны. время от времени проверяйте. не появились ли новые ростки. Когда появятся - выставляйте на свет и начинайте поливать, удобрять и ухаживать. Как это делать, поищите в инете.
А общие рекомендации по уходу за цветущим цикламеном - прохладное светлое окно, полив после подсыхания верхнего слоя земли, следить чтобы вода в горшке и поддоне не застаивалась, чтобы не загнили корни, и брызгать мелкораспыленной водой почаще на листья, если дома сухо и тепло, чтобы создать влажный воздух. И подальше от батарей, температура не слишком высокая, не выше +15 градусов в идеале, ну не больше +20. Свет рассеяный, не прямой солнечный.
Удачи!

Иогай-Логан Велесов

Цикламен любит прохладу и поливать его нужно через донышко, чтобы вода не попадала на листья и стебли

Вера

Если листья пожелтели, то либо жарко, либо вы его залили

Алексей Микешин

залили, теперь только поминать