Александр Марков

Батарея садится (Андроид)

Дело в том, что у меня в аппарате, Режим ожидания сети и Режим ожидания съедают по 46% и 44% соответственно.
Тот-же экран, съедает ВСЕГО 4%!
Как быть, подскажите пожалуйста!
HTC ONE X, Android 4.1.9

Ирина Панина

Вполне вероятно, что, в системе сбой. Тут, главное, не торопиться в ремонт нести и т. д., потому, как. - часто, можно самостоятельно все исправить. Что и как делать, подробно, можете тут почитать
gadget-media.ru/quickly-sits-battery-android/

Елена Тупикина

Иди на 4pda.ru, ищи тему под свое тело и там ковыряйся!
Что угодно может быть! Начиная от глюков прошивки и заканчивая
установленными приложениями, которые ломятся в сеть и не дают
телу уснуть!
Вот еще на досуге советы можешь почитать стандартные.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=144999
Вот темы на форуме
http://4pda.ru/forum/index.php?act=Search&source=all&query=HTC+ONE+X&x=0&y=0

Кр
Кристина

а что включено на телефоне? и какой вообще режим использования? и "батарея садится" - за сколько?
сутки-двое для "андрюши" нормально, это аксиома. тем более, аппарат весьма мощный по "железу" , а его надо кормить.. .
отключить все ненужные "облачные" проги-сервисы-плюшки, установить обновление только через wi-fi в ручном режиме, выбрать в настройках сети "только GSM" если не нужна сеть 3g (реально экономит батарею, так как в случае нестабильной связи аппарат начинает шарить по всем сетям, а поиск садит батарею) , включать интернет и wi-fi только тогда, когда он реально нужен, яркость дисплея на автомат - вот минимум шагов для экономии батареи (да и деньги иногда экономятся :)).