Николай Прозоров

Подойдет ли лазерный диод из dvd привода sony nec ad 7173a для лазерной указки? Какая там мощность диода?

Юл
Юлия

не подойдёт. слишком он узкий и маломощный

Ольга Ковалева

Первым делом, купи запасные глаза себе (и остальным тоже) . В приводах стоят лазеры класса 3B (мощность до 200-300 МВт) - одно неосторожное движение, и готовь несколько тысяч долларов на операцию. Или ходи слепым. В принципе, таким лазером (с соответствующей оптикой) запросто можно резать бумагу и пластик. Так что для зрения они очень опасны.