Лена Очеретная

Лопнул сосуд в глазу, причина и что делать

Н*
Наталья *******

Судьба ему такая или было повышенное напряжение, давление.
Ждать, пока рассосётся.

Иришка Круглова

Срочно! оч. Срочно к врачу, Если микроинфаркт глаза, и внутри яблока разорвало сосуд, у Вас менее 6 часов восстановить зрение, потом будет хуже, и останется черная точка (Этим глазом нечего будет не видно в той области где разорвало сосуд и кровь запеклась) . Если просто капилляры разошлись (сетка красная на яблоке и глаз видит нормально) Лягте поспите, наложите компресс, рецепт в инете.

Сергей Ващилин

сходи к офтальмологу

Алекс

иди к окулисту

Наталья Калинина

причин может быть множество. Что делать? Для начала обследоваться, чтобы найти причину.

Владимир Столяров

Сосудики часто лопаются по причине хрупкости кров. сосудов. А хрупкость сосудов, в свою очередь, может быть обусловлена атеросклерозом, авитаминозом и др. причинами. Чаще такие кровоизлияния бывают при натуживании, работе внаклонку, подъеме тяжестей, и при "скачках" АД. Это как синячок на коже, только на конъюнктиве. Закапывайте глаз. капли ЭМОКСИПИН 1% раствор- по 1 кап. 3-4 раза в день, можно еще добавить глаз. капли ЛЕВОМИЦЕТИНОВЫЕ, тоже по 1 кап 3-4 раза. Эмоксипин после закапывния немного щиплет глаз, это нормально. Рассасываться кровоизлияние будет дней 10-14, И обязательно контролируйте свое АД.

Алексей Жуков

Закупорка или хрупкость сосуда. Причиной может быть, скорее всего табак и алкоголь. От табака сосуды становятся хрупкими, это всем известно, а от алкоголя - закупорка, это тоже всем известно. Возможно перенапряжение и малый отдых.
ЗОЖ в помощь.
Нужно сходить и к окулисту.
Скорейшего выздоровления. )

Анастасия

Перенапряжение сосудов и капилляров всего организма или только глаза (длительно напрягаете глаза, забиты и зашлакованы сосуды + потеряли эластичность и стали хрупкими) . Что делать? Купите в аптеке: таблетки Аскорутин и пейте по 3 штуки 3 раза в день 3 дня. К этому: пейте маленькими глотками теплую воду до 1,5 литров в день и что-то сосудорасширяющее (типа 4 таблеток Капилара) , чтобы адсорбировать и вывести излишки крови из глаза. Если совсем бордовый глаз, то первый день по 5 таблеток 5 раз + 2 литра воды. Постарайтесь не есть или есть полужидкую пищу. Согласна, что алкоголь, телевизор, компьютер, никотин, малое употребление чистой воды, позитивных мыслей способствуют негативному процессу. У нас есть кровяное давление, внутричерепное, внутри глазное, неполадки в шейно-вортниковой зоне, в позвоночнике и это ведет к хроническим заболеваниям. Любите свой родной организм и заботьтесь о нем (ведите здоровый образ жизни) . Удачи!