Евгений Кардаш

Как убрать хрипы в голосе? Мне 14 лет, сильно грубый голос, хотелось бы как ни будь сделать его по плавнее, подскажите

Таня

Просто подожди, сейчас голосовые связки перестраиваются, и их нужно меньше беспокоить. Поэтому никаких караоке, не кричи в школе, перекрикивая друзей, зимой старайся не простуживать горло. Некоторым в этом возрасте даже приходится прописывать "режим молчания" на время. Через пару лет голос станет таким, каким он будет потом всю жизнь.