Ирина Гущина

Гребной тренажер при гоноартрозе

Здравствуйте, можно ли применять гребной тренажер при гоноартрозе? По телевизору рекомендовали элипсоидный, но от него, на мой взгляд, слишком большая нагрузка на сердце у пожилых людей.
спасибо

Надежда

Вообще-то противопоказаний для этих упражнений нет. И последствий быть не должно. Попробуйте выполнять очень осторожно.

Бермет Козубекова

С таким вопросом лучше к ортопеду обращаться.

Се
Сергей

Можно, но в указанных врачом пределах.

В.
Вячеслав .

Консультируйтесь с врачом, а не с Ответами mail.ru!!!!

Екатерина

С врачом проконсультируйтесь

Сент Aka God For You

Нет, упражнения должны быть без нагрузки. Без специального лекарства и их нельзя делать.

Евгений Сергеевич

Я бы не рекомендовал, т. к. при гребле нагрузка на ноги, особенно на собственно колени, немалая.
И, пожалуйста, не ошибайтесь так - правильно "гонартроз". Без "О".
Т. к. у вас получился "гоноартроз", т. е. , исход гонорейного артрита.
Это просто не все знают, мне как-то пришлось это объяснять даже профессору, зав. каф. дерматовенерологии.