Зульфия Кузнецова

Выделите главный итог революции 1905-1907 гг

а) Предоставление демократических прав и свобод подданным Российской империи
б) Удовлетворение экономических требований рабочего класса
в) Верховная власть была вынуждена внести изменения в политическую систему страны и заняться аграрным вопросом.

Римма Антипова

Окончание революции привело к становлению временной внутриполитической стабилизации в стране. Власть сумела на этот раз взять ситуацию под контроль и подавить революционную волну. Вместе с тем оставался нерешённым аграрный вопрос, сохранялось множество феодальных пережитков и привилегий.