Павел Журавский

в ходе революции 1905-1907 гг. произошло:

1 свержение самодержавия
2 установление власти Советов по всей стране
3 учреждение государственной думы
4 провозглашение демократической республики

Николай Кротков

6 августа 1905 года Манифестом Николая II была учреждена Государственная дума как «особое законосовещательное установление, коему предоставляется предварительная разработка и обсуждение законодательных предположений и рассмотрение росписи государственных доходов и расходов» . Срок созыва был установлен — не позднее середины января 1906 года.

Галина *****

2 установление власти Советов по всей стране

Александр Тумайкин

блин в майл пишешь, а в поисковике поискать никак? Совсем обленились