Андрей Стекачёв

Как осущаствить выезд на ПМЖ в Германию? Какие документы?

Андрей Олешко

Переехать на ПМЖ могут те, у кого есть на это основание - брак с гражданином страны, этническая принадлежность к немцам или евреям при условии сдачи теста на знание немецкого языка. Если вы относитесь к этим категориям, но смотрите на сайте посольства, какие документы вам надо собрать. Если же мы не немец и не еврей, и женитьба на немке не входит в ваши планы, то о ПМЖ вы можете только мечтать. Даже нашедшие в Германии работу на ПМЖ не имеют основания, как и купившие в Германии недвижимость.

Чугай

все это ты узнаешь, если зайдешь на сайт консульства Германии

Алёна Маркова

А кому ты там нужен? Там для своих работы нет. А потом чтоб уезжать надо знать язык этой страны, её социальные устройства, знать сколько стоит съем квартиры или комнаты, какие налоги, сколько стоит вода, газ, свет, бензин и штрафы. Да ещё забыла у тебя должны быть деньги и не меньше 20тысч евро! Удачи тебе и скатертью дорога!!!