Вера

я гражданка России живу в Казахстане по виду на жительство.. какие документы мне нужно на выезд в германию на ПМЖ.

можно подробнее?? экзамен апостиль все это нужно??

по восстановлению семьи хочу, у меня там муж будущий!

Алексей Лаврентьев

Действующийе загранпаспорт и виза.

Маша

З\паспорт и Виза

Анастасия

нужны основания! к примеру вы этническая немка и ваши родители уже в германии. а экзамен по немецкому это уже второе. а так просто сразу на ПМЖ не получится
ах вот так... так это не восстаноление семьи, муж то будущий а не настоящий. тут несколько вариантов. нужно чтоб он вам приглашение сделал. получаете визу невесты на 3 месяца и вперед. либо женитесь в дании по тур. визе. время занимает 4 дня. а потом этот брак признается в германии и получаете временный вид на жительство. ПМЖ никто сразу не даст! это надо 5 лет в браке прожить. вообщем этот вопрос серьезный очень. вам бы лучше в консульство обратиться...

Ар
Артур

никаких шансов с "будущим мужем". если бы муж, и то бы мороки на 2 года.

Ев
Евгения

я пенсионерка 68 лет мы с дочерью хотим поехать в германию жить что для этого надо сдавать ли шпрах тест