Maral

Какие нужны документы для ПМЖ в Германии

У меня прабабушка немка, слышал что можно уехать в Германию если собрать некоторые документы. Подскажите пожалуйста по подробней какие именно документы нужны для этого?

Фаррух Юлдашев

Есть форум germany. ru (germany.ru) (без пробела) там все впросы есть. Но поздно собрались. Мы уже 17 лет живём. Теперь всё сложно. Всем не немцам из семьи надо сдавать тест по-немецкому . вообщем читай сайт.

Любовь Сироткина

Собирать пока ничего не нужно. Достаньте из заветной шкатулочки свое свидетельство о рождении и посмотрите национальность своих родителей. Если хотя бы один из них является немцем, тогда у Вас есть основания для иммиграции в Германию, а если нет, забудьте об этой затее. Список документов для подачи на иммиграцию, в открытом доступе, находится на сайте посольства Германии.

Юля Крапивина

Для переезда на ПМЖ в Германии как тнический немец важно, чтобы конкретно ВЫ, а не ваши предки были по документам немц. Если в вашем свидетельстве о рождении стоит, что родители немцы (хотя бы один) и в владеете немецким яззыком, соблюдаете немецкие традиции, знаете их обычаи, праздники, т. е. на собеседовании сможете все то подтвердить, то вам надо запросить бланк заявления на признания поздним переселенцем, заполнить его на немецком языке, приложить все доказывающие, что вы немец документы и отправить на рассмотрение.

Ксения Валерьевна

да уехать ты можешь, я не юрист и в этом не шарю но знакомые у меня уезжали, есть очень много сайтов и форумов на эту тему там все подробно и в деталях расписано не ленись поди поищи

Павел

Лучше всего с этим вопросом обратиться в посольство или близлежащее консульство Германии. Они точно скажут, если вариант с прабабушкой вообще прокатит.)))

Мария Чебышева

Уехать у вас не получится. Под программу воссоединения семьи попадают только ближайшие родственники: братья-сестры, родители-дети.

Natalia Alexandrovna

Вам, простите, никакие документы не помогут:
уже давно немецкие бабушки-дедушки не есть
основание для ПМЖ в Германии.

если я правильно помню то перескок через поколение для ПМЖ не допускается- то есть если бы ваши родители были немцы- тогда да, а то прабабушка- это вообще ни о чем

Елена Линцова

Бабушка немка, это мало, надо чтобы ты был им. И мог говорить по немецки, смотри в инете, там есть инфо!

Татьяна Быкова

Я одному такому писал: удостверение СС или гестапо, ну и аусвайс -и ты там. ( а молоко небось русское вкушал"немец"?)

Юлия Синицина

Здесь Вы сможете найти ответ на свой вопрос, смотрите на форуме

Эдуард Солод

наплевать на то кто твоя прабабушка, если у тебя в свидетельстве о рождении написано что ты русский-можешь выбросить все мысли о германии, никто тебя туда не пустит!