Александр Горемыкин

анестезия в Роддомах Москвы

Сейчас сижу и обзваниваю роддома Москвы. Я просто в ужасе и шоке. Везде мне отвечают, что кроме эпидуральной анестезии никакой другой не делают! Мне эпидуралку нельзя. Что мне делать?? ?

Может кто знает роддом в котором по-прежнему применяют разные виды обезболивания. Или другая анестезия денег стоит? Сообщите мне, что бы я знала сколько брать и кому дать.

В Мрнздрав на горячую линию не дозвониться - хронически занято.

Марина Аникина

не паникуйте
просто предупредите врача в род доме об этом
в 3м род доме когда я рожала мне наоборот эпидуралку не дали - сказали нету
вкололи другое - но не помогло
но я и без обезболивающего нормально родила

самое лучшее - правильное дыхание - учитесь этому пока есть время
а на родах слушайтесь врача и свои ощущения

Станислав

У вас плановое кесарево? Сделают если эпидуралку нельзя. . Естественные роды.. . Хммм. . Ну попросите анальгин в попу. . Нет другого обезболивания.. оно знаете ли на плод влияет. . Потому и нет..

Галина Алтухова

Вообще сейчас почти в любых роддомах есть все методы обезболивания в родах. Только дело в том, что эпидуралка самое эффективное обезболивание по сравнению с другими. Остальные послабее - закись азота, анальгетики, акушерский сон (полностью отрубает, но это временно) и т. п.
А какое у вас противопоказание к эпидуралке?

Юленька Скромница

А зачем вам вообще анестезия? Если кесарево, так это понятно.... и если эпидуралку нельзя вам там общий наркоз сделают. А если естественные роды, то зачем заморачиваться.... вы боли что ли боитесь так?

Ekaterina Artemova

При мне в 32 девушку чуть не угробили, она молила общий наркоз, так она первого рожала, отказали, в итоге давление под 200 и экстренные роды 😞 я боялась, но родила сама, слава богу

Ир
Иришка

А при КС еще какое обезболивание можно?
А если сами рожать - то эпидуралка это уж роскошь.. Как то до изобретения эпидуралки рожали по 10 детей и ничего.

Екатерина Цветкова

А зачем Вам анестезия. Без нее рожайте раз нельзя!!!

Стиночка Ахмедуллаева

Если у вас плановое кесарево сечение - то дадут общий наркоз вместо спинальной анестезии. Если роды через естественные родовые пути - то можно обойтись и без эпидуралки (если у вас и так проблемы с позвоночником) - постарайтесь подготовиться психологически, это тоже помогает.