Татьяна Небера

Нужно ли рассказывать о бывших возлюбленных?

источник вопроса http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-59154/

Наше прошлое принадлежит только нам. Мы не в силах изменить его, но право делить или не делить его с другими людьми остается за нами. Тут, как на судебном заседании, важно помнить, что каждое наше слово может быть использовано против нас.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-59154/
© Shkolazhizni.ru

точно сказано!

Татьяна Семёнова

смотря кому и смотря зачем. а вообще если не просят - лучше не надо. . бывшие они на то и бывшие...

Иван Лысых

Скрывать, конечно, бессмысленно. Но и в красках рассказывать сколько, кто и почему, по-моему, глупо. Любой мужчина собственник. Ему это не понравится. Так что надо найти компромисс. Если спрашивает, спокойно, без эмоций и лишних подробностей расскажу.

L8
Lakezz 888

Бывшие возлюбленные - точно такая же часть жизни, как и все остальные. Не вижу причин не рассказывать о них. Что значит "может быть использовано против"? Как - против? Кем? Если нынешний (ая) партнер (ша) что-то имеет против бывших и прошлого в целом, то он (а) тоже весьма скоро станет бывшим (ей).

Юрчик Никитин

А почему нет?
Вы прожили некую часть жизни с человеком, куда-то ездили, о чем-то разговаривали - что в этом плохого-то? Ваш нынешний избранник знает, что вы не в монастыре жили? В чем тогда проблема?

Эрлан Мурзаев

Нет нет и еще раз НЕТ

Наталия Воробьева

Лучше не стоит, потом вся информация может обернуться против Вас.

Марьяна

Я думаю не стоит, у тебя потом будут сомнения и у него, а вдруг чувства еще остались. нужно жить сегодняшним днем. любите сейчас.

Vitalie Onceanu

я считаю, что любимый человек, с кем собираешься строить семью, имеет права знать о прошлой интимной жизни своей половины, если он хочет знать это прошлое. Целенаправленно скрывать и врать по поводу своего прошлого- не считаю правильным - это все равно, что строить отношения на лжи.

Imamidin Uulu Alymbek

вообще не задумываюсь над этим, спросят могу что-то и рассказать.. . да замучаюсь рассказывать)) ) мне же собрание сочинений в 3000 томах написать можно под названием " Коала и коалины любовники " хе-хе

Наталья Саглаева

я не рассказываю всей правды никогда и никому.. лишних завистников мне не надо.. а то по молодости рассказывала всякое и много врагов нажила. .
Меньше знают крепче спят...

Наталья Савельева

Не нужно, потом будет больно обоим, всё конечно зависит от темперамента, кто в себе будет держать, а кто и выскажет, если не даст в лоб.... но неприятно любому знать что, до тебя кто то ещё тебя трогал.
Это конечно с годами пройдёт, даже смешно будет, но с памяти не сотрётся! Так что лучше ненадо знать!!! .

Максат Омирбаев

кому рассказывать нынешнему нет

Сергей Голдырев

рано или поздно всеровно узнает

На
Наталья

по желанию

А$
Андрей $

Мое мнение, что не стоит.
Точно так же, как расспрашивать про его бывших.
Понятно, что у всех есть прошлое, но вдаваться в его дебри не стоит.
Конечно, муж знает, что до него я встречалась с Васей, в до Васи - с Петей.
И все, больше ничего личного или сокровенного.

Егор Филиппов

Вряд ли посоветуем что-нибудь умное,
но послушаем с бо-о-ольшим удовольствием!

Начинай, рассказывай ; ) я уже попкорном запасся

Андрей

нельзя, даже когда сильно пьянючий!

Юлия Абызова

Кому, нам? Расскажите, интересно:)

Юлия Родионова

Я - рассказываю. От близкого мне человека, которым по умолчанию является партнер, я не хочу скрывать ничего важного для меня.
Личное пространство - личным пространством, но умение говорить о прошлом - тоже из разряда ценных.

Pr
Prombitservisnn

если спросит - можно пару сухих фактов. не спрашивает - не лезем на рожон. я знаю про личную жизнь мужа только то, что было в тему рассказать. и он про меня так же. никакой лжи тут нет, что было -то прошло

В.
Валентин ...

Зачем тебе гоповная боль потом. Ты не знаешь, чем обернется твоя исповедь спустя год или больше .Язык держи за зубами, понятно !