Ел
Елышева

Молодая семья вопрос

В 2010 году продал квартиру 60м2 в деревне, и сразу же купил в городе малогабаритную квартиру в общежитии 13.8м2. После этого женился. Родилися ребенок прописал в комнату 13.8м2. Так же и я прописан в комнате. Жена прописана у родителей в ч. доме более 70м2.(в этом доме прописаны еще 3человека) Будет ли ухудшением жил. условий если прописать жену так же в комнате? (в данный момент на жене ни какой недвижимости нет) . Будет ли считаться ухудшением то что я продал квартиру в деревне и прийдется ждать 5 лет? (я сирота, оба работаем в госучереждениях)

Марина Зарубина

Минимум 5 лшет после ухудшения, для некоторых регионов 10 лет.