Wolf Wolf

Периодизация и особенности государственного устройства Древнего Рима.?

Al
Alexey

Открываем учебник, конспекты лекций и внимательно всё читаем. Удачи, лентяйка 🙂

Юлия

сначала были цари рексы
потом бруты изнали царей и началась республика ей правило 300 сенаторов избранных из народа народом и для народа (патрициев)
потом пришел юлий в весьма неудачное для рима и удачное для себя время как известный полководец "спас рим от тирании" став диктатором ну а потом как это бывает со спасителями от диктаторов наполеоном например он сам захотел стать императором но снова вмешался брут (деловая семейка чо)
и началась эра императоров ее можно условно делить на периоды до христианства и после