Настена Сенина

Какой документ можно предъявить в Консульство Германии для подтверждения возврата в Россию.

Очень нужен совет тех, кто с этим сталкивался. Пожалуйста, помогите. Я заканчиваю 11-й класс и планирую похать в Германию на языковые курсы с дальнейшим поступлением в ВУЗ. В Германии много людей, которые за меня подписываются, за мое финансовое обеспечение, за обеспечение жильем и т. д. НО вот вопрос, какой же предоставить документ, подтверждающий мой возврат в Россию, если я школьница.

Анастасия Белоусова

Мне интересно, кто вам из ваших знакомых, которые за вас готовы подписаться, сказал, что после 11 классов и языковых курсов вы сможете поступить в немецкий вуз? Для поступления в немецкий вуз необходимо 2 курса российского вуза и сертификат на знание немецкого. Или 1 курс российского вуза и поступить в немецкий штудиенколледж. Но после окончания штудиенколледжа бы привязаны к тому университету, при котором его окончили и должны будете учитьсяч именно там. А вся информация по открытию визы для языковых курсов или студенческой визы есть на сайте немецкого посольства, на сайтах языковых курсов . Только не лентесь - ищите и читайте. Чем больше соберете информации, тем легче вам будет ориентироваться в вопросах обучения и получения виз.