Николай Тимофеев

dvd И cd-rom дисководы. В "моём компьютере" они почему-то перестали отображаться. Как исправить??? Надеюсь на ваш совет.

В Диспетчере устройств пишет (Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39))
Пробую обновить драйвера, но он говорит что обновления не нужны.

Кристина Литвиненко

Что устанавливали? Алкоголь или Daemon Tools ?

Анютик Балакирева

Попробуй "Восстановление системы"

Татьяна Нечаева

Тестируем DVD-привод

1) Перезагружаем ПК

2) Пробуем вставить DVD (если не идет DVD-RW, попробуйте вставить обычный DVD-R/DVD+R, обязательно ПОЛНЫЙ)

3) Пробуем вставить CD

4) Открывает крышку ПК - проверяем подключения шлейфов DVD-привода (можно пропустить этот шаг, но если ПК недавно разбирали, то стоит проверить - авось шлейф данных отошел/не подключили)

5) Чистим привод специальным чистящим DVD-диском (продаются в магазинах)

Затем снова пробуем шаг 1, шаг 2.

Если ничто из этого не сработало, то "да будет ему ведро пухом" и вперед в магаз за новым приводом)