Ан
Антон

почему в разделе 1st boot device нет раздела DVD/CD Rom?как исправить?

Николай

скрин ёпта

Ирина Мурлина

ну так может там есть модель привода выбирай тогда её

Наталья Василенко

А привод - он вообще присутствует? Подключен шлейф, питание?

Алексей Батькович

Дайте скрин - возможно, он просто по-другому обозначается в ВАШЕЙ версии БИОСа.

Илюха Попов

перепробуйте все разделы поставить на 1 место))

Анастасия Москвина

полюбому на НЕТБУК ОС ставишь !) через внешний DVD ROM... а питание от контроллера в розетку включил ? )

Irina Dimkova

Рассказать об каком устройстве идет речь (ПК/Ноутбук/Нетбук)
Если ПК/Ноутбук:

-В биосе в разделе Boot выбрать CD-ROM первым устройством для загрузки (1st Boot Device).

- Если не грузит всё равно возможно не подключено питание или сгорел привод

- Проверить шлейфы, попробовать заменить на другие.

Если Нетбук:

- Нужно подключить внешний привод

- Сделать флешку загрузочной и установить ОС через флешку, во время загрузки вызвать окно в котором выбираем с чего загружаться и потом выбираем USB. (Окно загрузки на разных устройствах по разному вызываются/ ESC/F4/F8/F12)

Anastasia

использовать флэшку, если тыква пустая

Соня Филаткова

проверь включён ли привод

Сергей Усаньков

есть..просто не понял..смотри other devices
упрощенный вариант.как бы..чтобы не вводить все устройства..сделали так..это и есть..привод..флешка..и еще чего ни будь..

Костя П

может в биосе по другому это все обозначено, сделайте кадр пожалуйста

Timur Chik

Разагнать

Ира Алёхина

Исправить нельзя, это в самом компьютере запрограмированно . Скорей всего там она называется как то по другому, просто попробуй другие варианты и у тебя должно получится.

Жанна Солонович

Биос плоховат похоже. Или дисковод. Скорее биос.

Андрей

должен быть пунктик где в етот список (который как правило из3-4 устройств) можно добовлять устройства