Марина С...

Склонение существительных в немецком языке подробности ниже

Необходимо узнать, какого склонения ( сильного, слабого, смешанного или даже женского ) существительное der Bruder. Как мне известно, к слабому относятся имена существительные ТОЛЬКО ОДУШЕВЛЕННЫЕ И ТОЛЬКО МУЖСКОГО РОДА. Я написал, и просклонял это существительное, как слабого склонения, а немка зачеркнула и поставила Zwei ( 2 ). Что не так? У слабого окончание en во всех падежах, кроме номинатив. Грамматику знаю. В чем моя ошибка - объясните.

Анастасия Долгова

Слабое склонение - Имена сущ. мужской род, в основном одушевленные
Сильное склонение - Большинство существительных мужского рода

der Bruder - Это СИЛЬНОЕ склонение

Nominativ - Bruder
Genitiv - Bruders
Dativ - Bruder
Akkusativ - Bruder