К2
Кирилл 222

Есть ли люди, знающие скандинавские языки? (датский, шведский, норвежский, исландский и фарерский) для Вас вопрос внутри

Подскажите значение слова "Рорик"? я знаю, что это имя ассоциируют Рориком Ютландским, который, возможно, и был Рюриком. Но ведь имя "Рорик" произошло от какого-то слова, явления, титула? От чего-нибудь? Помогите, кто знает.

Ан
Анна

Я бы произнес "Rurik " т. е. Рюрик с мягкой буквой К или в добавок даже наверняка поменял Ю на У. Если разбить то у меня получаеться два слова "Ror" и "Rik". Слово "ror" т. е. глагол "å ro" означает грести или существительное "Ror" означает руль (в основном применяеться к кораблям) , в то время как "Rik" означает богатый. Язык с которого я все это взял являеться НОРВЕЖСКИЙ. Выводы делать только вам.)))))