Вероника Львова

Что если животные из лесов стали бы разумными и восстали против нас? Да, да, вот такой вопрос.

Adilet Kasymov

у животных слишком много естественных врагов, им не до этого. Если зайцы объединились бы с волками, что осталось бы жрать волкам в процессе подготовки восстания? вон негры в африке тоже "разумные", они заполучили автоматы, но вместо того чтобы пойти на европу принялись интенсивно вырезать друг дружку.
вообще, подобная война не в интересах индивида, поэтому на разумность тут уповать бессмысленно. только если появится некий центр, который сможет согласованно всеми управлять

Ев
Евгения

они бы большую часть населения уничтожили бы, а остальных возможно сделали бы рабами
я это говорю так потому что животные превосходят нас по физическим параметрам и приспособленности к окружающей среде и обретя разум они с легкостью смогут пользоваться нашими технологиями

Владимир Пронин

Наши ближайие конкуреты по разуму - не животные, а птицы. Врановые. В первую очередь - вороны!
(уровень развития раума - где-то на уровне 5-летнего ребёнка, исключая речь. Впрочем какие-то развитые сигналы для СОГЛАСОВАННЫХ действий в стае у них есть .Куда уж дальше-то....

Ольга Гараева

хорошая идея для триллера. Вот развивая идею ответа выше, знаю примеры, когда без видимых причин вороны (кстати, птицы - тоже животные) ) набрасывались стаей на людей, сам был свидетелем нападения на женщину, а похожий случай в Израиле закончился гибелью человека.
Так что теоретически это возможно, но практически у животных никаких шансов на победу, уровень интеллекта, вооружения, изобретательности и изощренности по уничтожению живого у них не идет ни в какое сравнение с человеческими.