Руслан Акбулатов

Пожалуйста помогите решить задачу для пятого класса, здать надо завтра. Зарание спасибо.

Четыре школьника стоят в вершинах бассейна в форме квадрата. На двух соседних сторонах бассейна стоят два учителя. Если один из них подзовёт двух самых дальних школьников, а те пойдут кратчайшим путём, то одному придётся пройти на 5 метров больше другого, но не более 30 метров. Если другой учитель также позовёт двух самых дальних, то один из них пройдёт на 7 метров больше другого. Одному учителю идти до другого минимум 23 метра. Найдите размер бассейна.

Анна Пестова

это 5 класс? Я вообще не пойму как это решать, впринципе ничего толком не дано, надо скорее всего просто чертить и решать методом подбора, Хотя может быть и есть какие-нибудь формулы для решения этой задачи, но я не знаю их я всего лишь в 8 классе=(