Иг
Игорь

Что рассказать о металлах ???

Завтра зачот по химии. Задали рассказать о десяти металлах. А что рассказывать ???Понятно что как выглядит, где используется, температуры кипения, плавления. А что еще ???

Александр Березин

1. Трэш-метал - музыкальное направление в метале, давшее начало всем экстремальным его разновидностям. В целом трэш характеризуется достаточно высокой скоростью исполнения, большей жёсткостью пробивных, быстрых, исполненных в низком диапазоне частот ритмических фигур (риффов) по сравнению с классическим хэви-металом и агрессией вкупе с техничным, кромсающим, молотящим, скоростным стилем гитарных соло в высоком диапазоне частот и басово-гитарным тремоло. Линии вокала нередко диссонируют с инструментальной фактурой, хотя в целом вокальную манеру, пусть и достаточно форсированную и экспрессивную, никак нельзя назвать антимузыкальной.

2. Дэт метал - Вобрав в себя скорость и сложность исполнения трэш-метала, дэт-метал выделился сначала в отдельный поджанр этого направления (его иногда называют прото-дэт) , а потом и в самостоятельный жанр в середине 1980-х годов.

3. Хеви-метал — жанр рок-музыки, первое и изначальное направление метала. Обычно этим словом называют «классический» металл в том его виде, в котором он был создан в 1970-е годы такими группами, как Black Sabbath и Judas Priest.

4. Спид-метал характеризуется достаточно высокой скоростью исполнения (большей, чем у «классического» хэви-метала) . Для жанра спид-метал характерен высокий темп игры и короткие проигрыши между куплетами. Вокал в спид-метале чаще всего более агрессивен, чем в хеви-метале, он бывает хриплым, с расщеплением связок (скриминг) , как низким, так и пронзительным фальцетом.

5. Пауэр-метал характеризуется более высокой скоростью исполнения, чем «классический» хэви-метал, и большей мелодичностью, чем спид-метал и треш-метал. Основные атрибуты жанра — скорость, сложность и мелодичность гитарных партий, чистый высокий вокал (иногда со вставками скриминга) и бэк-вокал. По сравнению со многими другими видами рок-музыки пауэр-метал — довольно бодрая и оптимистичная музыка (иногда его в шутку называют «happy metal» — «весёлый металл») . Тексты обычно посвящены фантастике и средним векам (фэнтези) . Наибольшее распространение этот жанр получил в Европе, особенно в Германии и Финляндии.

6. Блэк-метал — музыкальный стиль, одно из экстремальных направлений металла.
Жанр зародился в 1980-х как ответвление трэш-метала. Пионерами блэка принято считать английскую группу Venom и шведскую Bathory
Своё наименование стиль получил благодаря альбому Black Metal, выпущенному группой Venom в 1982 году. Окончательно жанр сформировался в начале 1990-х усилиями норвежских групп «чёрного круга» , в состав которого входили некоторые участники Mayhem, Burzum, Darkthrone, Immortal

7. Дум-ме́тал - экстремальный поджанр метала, с преобладанием медленных темпов. И музыка и лирика в этом жанре призваны выражать чувство отчаяния, страха и обречённости. Огромное влияние на жанр оказала группа Black Sabbath

8. Готик-метал или готический металл — музыкальный жанр, разновидность метала, которая соединяет тяжесть и агрессию метала с мрачной меланхолией готик-рока. Готик-метал произошёл как ответвление от дэт/дум-метала в начале 1990-х годов. Основные характеристики жанра — невысокий темп, мрачные гитарные партии, «атмосферные» партии клавишных; часто встречается использование женского вокала или женско-мужского дуэта «красавица и чудовище» . Исполнители готик-метала эксплуатируют мрачно-романтическую, «готическую» эстетику. Точные рамки жанра остаются размытыми, потому что определение «готик-метал» часто по ошибке употребляется по отношению к группам с самым разным звучанием, иногда на основании только имиджа музыкантов или их текстов.

9. Симфо́ник-метал, симфонический металл или си́мфо-метал — музыкальный стиль, в котором соединены метал и классическая оркестровая музыка. При создании музыки в этом стиле часто используется женский вокал, хор, симфонические музыкальные инструменты или их имитация с помощью синтезатора, нередко при записи
10. Фолк-метал — одно из направлений метала, вобравшее в себя элементы народной музыки.

Анастасия Бриллиантова

Что они - железные.. .

Электрическое сопротивление, теплопроводность...