Венера Султанова

Как должны жить в нашем обществе люди с синдромом Дауна?Можно ли им создавать семьи?Ходить в магазин за продуктами?

Владимир Пронин

У нас работал мужик, с синдромом дауна.
Возил на лошади заготовки - из кузницы в разные цеха.
Еще лет 15 назад, сын управляющего трестом и глав. бухши - даун.
Числился в штате, целыми днями сидел играл на компе в бухгалтерии.

Екатерина Трубицына

Это только в НАШЕМ ГНИЛОМ обществе люди думают можно не можно, а в нормальных странах такие люди Живут как НОРмальные .

Лена Очеретная

Законодательно они в этом не ограничены. И свобода их м. б. ограничена только в том случае, если они несут реальную угрозу для окружающих (что применимо и для других граждан) . Другой вопрос общественное мнение. Не все хотят видеть рядом с собой "неполноценных" людей, живущих полноценной жизнью. Только на мой взгляд именно этот социум в данном случае и является ущербным, а не инвалиды

Елена Тофан

все зависит от степени их социальной адаптации - Ия Савина вырастила своего сына так, что он интеллектуально развит, художник и прожил в два раза больше срока обычной жизни Дауна...

Анатолий

нет блин нельзя! заприте их в бункер! ппц что за глупые вопросы! почему можно? нужно!

Ольга Трущенко

Прежде чем задавать подобные вопросы стоит задуматься.. .
Ни кто не застрахован от того что его ребенок родиться дауном.
А теперь представьте что это вашего ребенка ограничивают в правах, запрещают ходить в школу, в магазин, создавать семью, итд...

Atahanjan

Должны.... Как сумеют, как смогут - так и должны...)) ) Увы... У нас и здоровым не просто жить...

Дмитрий Федоренко

Многие даунята очень даже адекватны, у них можно поучиться доброте и т. п. Они могут содать семью, но детей им вряд ли разрешат иметь.

Ма
Маня

Потом расскажешь.

Алексей Маширин

Понятно, что мы должны быть добрыми и милосердными. Но человечество дотянуло до нынешних времён лишь потому, что всячески ограждало себя от подобного.

Анатолий Кулиш

От клинической картины зависит. Но по уму, конечно, стерилизовать надо.