Татьяна Роман

Почему суонси- команда из Уэльса, играет в АПЛ? ? ?

Надежда Сим

А ну да, Уэльс это же не Великобритания))))) )
Безобразие!

:) Ингерманландка

Да, видать предыдущие умники очень в спорте разбираются ))))
Чтобы поднять уровень свой повыше . Уельський чемпионат - это уровень 6-7 го англиского дивизиона, поэтому и играют в Англии их клубы . Не так давно Кардиф (из столицы Уэльса )выступал в финале кубка Лиги, и мог представлять Англию в Еврокубках

В футболе (и во многих других видах спорта ) Великобританию представляют отдельно Англия, Шотландия, Сев. Ирландия и Уельс, а в некоторых соревнованиях еще и О. Мэн, Фоклендские и Шетланджские о-ва
Не нужно лезть, когда не знаете

Последняя фраза к предыдущим ответам, к вопросу она не относиться

Сладкая Девочка

Уэльс это страна из Великобритании

Omar Roshaan

Сине-Белое Пламя:
Я смотрю ты сам нихера не знаешь! Тебя спросили почему Суонси играет в Англии, а ты отвечаешь за всю Великобританию. Это разные вещи! Всю Великобританию могут представлять только во время Олимпиад. НО это все страны, которые входят в Великоюританию, представляют этот остров. А тебя спросили только за пару валийских клубов

Максим Медведев

Вопрос скорее в другом почему не играют другие страны Великобритании в Чемпионшипе или Национальной лиге (2 и 5 дивизион Англий) Динамовец (сине белое пламя правильно ответил). Почему Валийские клубы играют в АПЛ, но не хотят Шотландские? Базару нет даже у именитого Селтика или Ренджерсов вряд ли будут шансы против топ 6. Но есть же много других клубов которые были способны к игре в Чемпионшипе. Скорее всего есть какой та контракт в ассоциации или правило отбора.