Анна Соколова

как думаешь, все ли нужно говорить людям в глаза или правда не всегда уместна?

Юлия Котельникова

Главное не навредить.

Нина

Если человек зашёл к вам выпить чаю,
вовсе не обязательно сообщать ему, что он дурак....

Na
Natka

Ea za pravdu ...pusti i bolino,no ...cheloveku reshati sam..

Ангелина Дружинина

правда не всегда уместна, надо чувствовать что и когда говорить, и не рубить с плеча правду матку

Айсулу

Я много раз жалел о том что говорил, но ни разу о том что промолчал

Денис Вишняков

Не всегда уместна.

Рустем Габдулвалеев

Основное отличие злого человека от доброго это то как они сообщают правду.

Злой гавнюк всегда скажет эту правду так чтобы нанести наибольший вред и причинить болше боли.

Добрый скажет правду только тогда когда она действительно поможет что-то улучшить. И всегда, если эта правда принесёт наибольшее улучшение.

Разумеется, существует и нечто среднее между добрым и злым, - просто дурачок, который не понимает, как на окружающих отразится его правда, таких очень много в отличии от по настоящему добрых и по настоящему злых. Про таких обычно говорят он прямолинейный иони обычно годятся своей прямолинейностью.

Но самое не смешное что к третьей категории относятся практически все, в той или иной ситуации, и дабы вы сильно не расстраивать, успокою вас, и я тоже )

Ал
Александра

А просят ли сказать эту правду?

Ла
Лариса

Иногда уместно промолчать.

Юлия Кравцова

Правда всегда ранит, как ни странно. Но адекватный человек примет ее, а неадекват будет с пеной у рта убеждать в обратном.

Угурчиев Муслим

Я думаю, что правда - это не та правда, что нужна) )
Правду не говорят, правду делают и делают вместе. А говорят о прошлом, а это уже пустые сплетни.