Душа Мега

+ и - зеркалки Nikon d5100!

Оцените пожалуйста, как вам зеркальный фотоаппарат nikon d5100?
Если он у вас есть, то расскажите, какое качество фотографий, возможности, недостатки.
Заранее благодарен!

Это все так эти фотоаппараты "косячат" или может только у вас? Все равно ведь будут моменты, когда придется снять на авто режиме.
Спасибо за советы!

Александр

слегка урезанная D7000, но матрица от неё.
аппарат достойный в общем-то.

Оксана Бочарова

Несомненно является плюсом что это зеркальный фотоаппарат, хорошая матрица, возможность сменной оптики... Однозначно минусом является что это зеркалка, большие габариты и хорошие объективы стоят дорого...

Александр Золкин

Из минусов то, что это D5100, а не D3

Алексей Иванов

Девайс суперский -как первая зеркалка и "почти профессиональная".
Да, сменная оптика весьма прилично стоит.
Из серьезных минусов - на автоматическом режиме много косяков, долго думает с автофокусировкой. То есть лучше научиться пользоваться им как фотоаппаратом, а не надеяться на опыт с мыльницей.

Китовый (из набора) объектив так себе, если деньги есть - возьмите боди и более качественный объектив.

Надежда Соколова

За три месяца еще не разочаровался.. . щас 18-105... но присматриваю телевик.. . дорого, блин...

Cvetic B

+ это ником, поворотный дисплей, - это говно, урезаны половина функций, нет уз мотора, нельзя ставить большинство добротный стекол, неудобное управление и т. д.. .
p/s авто используют только на мыльнице и то редко, чем больше мануальных настроек (конечно их грамотное использование) , тем выше качество снимков

Алексей Сучков

ИМХО, аппарат - очень достойный.
Попробуй почитать обзоры этого аппарата. Погугли и найдёшь их целый мильён! И в каждом - "+" и "-"! Например:
- http://www.dpreview.com/reviews/nikond5100/
- [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (убери *!)
- http://www.3dnews.ru/digital/614309/

Разберись с вариантами его комплектации китовыми объективами:

В отношении его "почти профессиональности" - шутка.

Ну, и на закуску - сравнение с другими любительскими зеркалками Nikon :

Антон Артемов

Мое мнение таково (безотносительно конкретной модели) - не так важно какая камера, важно, что в голове. Ибо все-же снимает человек, а не камера.
Относительно конкретно этой модели, могу назвать 2 минуса (но это ИМХО) :
1. Кроп.
2. Отсутствие отвертки.

В остальном - замечательная любительская камера.