Данила

какая зеркалка лучше, Sony SLT-A37 или nikon d5100?

какая зеркалка лучше, Sony SLT-A37 или nikon d5100? какая зеркалка лучше, Sony SLT-A57 не рассматриваю т. к она дороже никона

Ва
Валентина

Хороших или плохих фотоаппаратов в принципе не бывает. Они только отличаются по своим техническим характеристикам и функциональным возможностям.
Нужно понимать и реально оценивать: для каких целей нужна камера, что ей будете снимать, в каких условиях, в каких жанрах фотографии. Только, исходя из этого, можно сделать правильный выбор. Поэтому никто другой, кроме будущего владельца камеры, не сможет сделать за него выбор. Это совершенно равнозначно тому, что кто-то кому-то будет подбирать мужа или жену.
Фотоаппарат это всего инструмент в руках мастера и не важно какое будет название Кэнон или Никон, Пентакс или Олимпус, Лейка или Хасельбад иТ, Д. Даже недорогой любительской камерой опытный человек при знании и умении может делать высококачественные снимки альбомного формата.

Василий Зайков

Сони давно уже потеряла лидерство в производстве фотоаппаратов, бери Никон.

Дарья Пашнина

Те Никоны, которые производятся в Японии, идут в регионы Юговосточной Азии и США.
В Европу и остальной мир производства в Китае и Тайвань и клепают их как горячие пирожки.
Отсюда и качество.
У Сони камеры произведены в Японии меньшим количеством но лучшим качеством.

Луназада Абдразакова

По характеристикам, а именно: по динамичекому диапазону, по шумам на высоких ISO,по глубине цвета, а так же по перспективности системы сони в пролете, причем сильно-на никон объективы и прочие аксессуары дешевле, их легче достать. В результате итоговое качество фото, а так же возможности дальнейшего роста у Nikon значительно шире

Кроме того у никон
+Удобный поворотный экран УДОБНОЙ конструкции, чего не скажешь о сони, он БОЛЬШЕ, его разрешение БОЛЬШЕ в разы, а значит четкость и цветопередача в разы ЛУЧШЕ
+Есть нормальный, хоть и небольшой ОПТИЧЕСКИЙ видоискатель, в сони он электронный, причем не лучшего качества
+Корпус и эргономика удобнее, причем заметно (но это ИМХО) .

А "профессионалов" типа ROSYURI,который толкает глупые речи о том, что никон производится не в японии, поэтому он плохой, посылайте так далеко, чтобы они возвращались от туда лет 10 минимум. У никона вообще нет разницы где изготовлен фотоаппарат-качество везде ВЫСОЧАЙШЕЕ