Айко Торосян

Оптика на Sony Alpha SLT-A37

здравствуйте, Купила недавно Соньку 37, я то сама не профи, просто хотела себе зеркалку, вот мне и порекомендовали именно этот аппарат. В целом я довольна, снимки небо и земля по сравнению с мыльницей. Но все же заметила что с китовым объективом не все получается снимать ( Скоро иду на свадьбу к родственникам, и хотелось бы там поснимать. Хочу спросить совета у знающих людей ( Но только действительно совета, а не осуждения, какая тебе мол разница чем снимать) . Вот, подскажите6 пожалуйста какую оптику по цене и качеству можно приобрести что бы снимать свадьбу. Бюджет- 10тыс руб, плюс, минус

Сергей Ромашкин

В этот бюджет - много не купить.
Есть несколько вариантов: 1. Посмотреть Тамрон 17-50/2.8. Новый - тыщ 13, б/у можно поискать дешевле. Но надо учитывать, что на 2.8 он может быть не особо резким - зависит от экземпляра, и выигрыш с твоим "китом" будет небольшим.
2. Купить фикс 35/1.8 - ок. 300 ам. денег, или 50/1.8 - ок. 200 уе. Б/У - ещё дешевле. А минольтовский "полтинник" можно совсем недорого найти. Объективы светлые, в помещении можно снимать, только надо учесть, что это фиксы, и они требуют становиться настоящим фотографом - зум ближе/дальше - ножками! Ну и 50мм в небольшом помещении может быть неудобно, а 35 - лицевые портреты уже не поснимаешь.
Ну и, как лично по мне, самый оптимальный вариант - купить на эти деньги вспышку и не париться. С пыхой вполне можно снимать китовым 18-55.

Алексей Кононов

Маловат бюджет для чего то лучшего, чем 18-55...
Может еще 10 000 добавите и купите Tamron SP 17-50 f/2.8 VC? - Довольно резкий и достаточно светосильный, что бы попытаться снимать в помещении без вспышки.

Наталья Назарова

Я тоже думаю, лучше вспышку взять.
Только не стреляйте ей в лоб, пользуйтесь отраженным светом от потолка, стен.

Сергей Токарев

На А37 - отличные:
1. Портретник 50 (1,8) стоит всего 4,5 тысячи
2. Штатник - 35 (1,8) - до 10 тысяч рублей - этот пригодится на все случаи жизни!
3. Вспышку любую под башмак А37. Может стоить 2-4 тысячи рублей.
Не берите 18-200 и телевики, типа 75-300 - на А37 они будут очень темными. Лучше взять от Минолты, 35-70 (4) или 70-210 - они не более 2-4 тысяч за б/у. Но отличные.

Ирина))))))))))

Tamron AF 18-200mm f/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical (IF) MACRO Minolta A