О.
Оксана ...

что лучше и почему? Sony Alpha SLT-A37 Kit Nikon D5100 Kit

Сергей Спиридонов

Информация для размышления:
Sony делает матрицы для Nikon.
Как думаешь, будет ли Sony поставлять Nikon матрицы лучше, чем они ставят на свои фотоаппараты ?
+ у Sony таки есть "отвертка"
+ у Sony джпеги меньше сжимаются, чем у Nikon

Бекматов

А ещё у Sony "человеческий" фокусный отрезок, то есть почти вся оптика работает и встает на бесконечность. Было дело - не было с собой портретника, взял у парня Canon 85/1.8, приставил к своей Соне и снял портрет. Ну и ладно, что руками фокусироваться пришлось. Пикинг же есть.
Отвертка - привод автофокуса для безмоторных автофокусных объективов.

Олег Манжиков

Sony Alpha SLT-A37 лучше (ИМХО) :
1. Функциональность и навороченность выше (3D-фото, HDR, пикинг, полноценный LiveWiev и пр. )
2. Видоискатель больше и комфортней (и сразу видно будет что получится, ибо он электронный) .
3. Цвета и джипег лучше.
4. В тушке есть и "отвёртка" и стаб.
5. Огромный выбор шикарных, относительно недорогих, объективов Minolta.
6. Фазовый следящий автофокус в видео
7. Скорострельность выше.
8. Точек фокусировки больше (15 и 3 крестовые) - у D5100 - 11 точек и 1 крестовая.
Есть конечно и минусы, но "плюсов" заметно больше.

Алексей Белый

Мне Сони больше нравятся. И цветопередача там лучше.

Ирина Панкова

Я не могу сравнить, но данный Никон имею. Сожалею только о том, что взял его с китовым объективом. После покупки первого же мануального (Гелиос 81) забросил его на самую дальнюю полку. Хотя до сих пор не имею ширика.
Чтобы определить, что лучше, нужно просто сравнить характеристики.
На сколько мне известно у Сони выше скорострельность непрерывной фотосьемки, но как понял из практики, если ты не фотографируешь для газеты или прочего это совсем не критично.
Так же нужно обратить внимание на размер матрицы и ее характеристики (качество фото при высоких ИСО).
Кроме этого надо обратить внимание на органы управления. Чем больше кнопок на корпусе тем удобнее (не надо по меню шариться).
Читал на форумах, что Д7000 (И ОТВЕРТКА В НЕМ ЕСТЬ) на три головы выше Д5100. Аж немного пожалел, что купил. Может есть смысл подкопить? )

Денис Котов

Бери сони, тебе еще долго учиться фотоделу - сто раз передумаешь. Зачем платить больше, ведь результат будет неизменным

Виктор Ильин

перечислена целая куча параметров, и мне хочется добавить только один - ЦЕНА.... у Сони цены весьма умеренные, чего не скажешь о Никон...

Любочка

+ у Sony таки есть "отвертка"
Это что такое?