Дмитрий Басков

Какой фотоаппарат лучше? Canon 1100D или sony alpha slt-a37?? Canon 1100D или sony alpha slt-a37?

Дмитрий Иовенко

У меня sony alpha slt-a37. Но если сони, то лучше а-57.

Екатерина Трубицына

Из этих я бы взяла sony alpha slt-a37.

Зоя Семенова

По начинке и матрице, то есть по ТТХ, А37 лучше. Смотрите что лично Вам удобнее. Например с 1100D Вы не сможете снимать "по экранчику" с автофокусом, а придется смотреть "в окошечко". 🙂 Может лично Вам оно и надо.

Ольга Полищук

sony alpha slt-a37 в разы, и свежее модель и продвинутей если сравнивать начинку))) , сходите в магазин и в руках подержите... .
Про оптику на Сони, все доступно и качественно на свои деньги, а пыхи так вообще вне конкуренции особенно 58 и 60....

Антон Костров

или sony alpha slt-a37.

Светлана Педанова

Конечно, главное -ваши личные предпочтения. Другими словами - лучше тот что вам больше по душе. Что удобнее и привычнее. Оба аппарата могут выдать весьма достойную картинку. Особенно в умелых руках.
Если вы любите наводить фотик по экрану то a37 в этом режиме гораздо быстрее. Да и экран у a37 поворотный.
Есть всякие интересные фишки типа HDR, панорамы. В видео также сонька посильнее.
1100D так же работает в режиме LiveView с автофокусом ( тут Polega не прав (а)) , но автофокус гораздо медленней. Сенсор у 1100D чуть послабее. Вывод очевиден: мне больше по душе sony.

Игорь Папко

Много написали? Ну давайте уже, не мучайте нас и берите Соню.
Тем более она видео снимает очень хорошо.

Юрий Эртелев

А пусть будет canon a37 alpha ...

Полиграф Шариков

Canon EOS 1100D
Достоинства: - Надёжность;
- Супер эргономика;
- Удобно лежит в руке;
- Цена;
- Понятное меню;
- Хорошее качество снимков;
- Удобство использования.

Недостатки: В принципе, для такой ценовой категории они незначительны:
- Крышка объектива без верёвочки;
- Бывает, промахивается;
- Наличие камеры (Лично я пожалел немного, что взяла с камерой, т. к. фотоаппарат должен быть фотоаппаратом - на все 100% и ту и другую функции он выполнять не будет; да и лучше переплатить за более качественный аппарат, чем за наличие камеры)

Галина Кишанина

Оба не нравятся

Полина

sony alpha slt-a37 лучше по техническим характеристикам и конструктивно, но на практике мало что разнится значительно.
Но вот для sony дополнительное оснащение (объективы, вспышки и т. п. ) сложнее найти и оно дороже.

В итоге, если не собираетесь развиваться в фото-искусстве и приобретать дополнительные оснащение, то вам sony, в противном случае Canon.

На
Надежда

Выбор, конечно же, не из лучших. Может хотя бы на Canon 550D посмотрите? Сейчас он хорошо сбросил в цене.