Дамира

Canon EOS-1100D 18-55IS или Sony Alpha SLT-A37 Kit для домашнего использования?

Елена Терентьева

Sony A37.
1. Есть стаб в тушке.
2. Лучше пишет видео, видео с быстрым фазовым АФ.
3. Откидной экран.
4. Можно подключить внешний микрофон.
5. Есть функция самоочистки матрицы.
6. "Скорострельнее".
7. Много других "плющек": HDR, автопанорамы, многокадровый шумодав, 3D фото.
8. Лучше собран.

Мария Фортунатова

Из этой пары Sony Alpha SLT-A37 предпочтительней. Главное: сонька моментально фокусируется как через глазок так и по экрану в режиме живого вида. Видео пишет лучше. Экран поворотный. Цветопередача сочнее. Рекомендовал бы вам вариант с объективом 18-135. Этот комплект подороже, но зато почти на все случаи жизни. 18-55 для портретов и крупных планов (приближения) все же слабоват.

Елена Шелепина

Лучше взять Сони А57, т. к он на порядок выше и по цене не кусается. Вообщем цена и качество.

Ольга Коптелова

А37 просто намного совершеннее по ряду параметров и в перспективе имеет бОльший парк качественной оптики.

Ел
Елдос

Берите сони, лучше пишет видео. Все таки иногда хочется записать какое нибудь действо

Светлана Заикина

В данном случае альфа чуть пофункциональнее, но вы учитывайте что во-первых, оптика на сони стоит неприличных денег, во-вторых, выбор бушных объективов намного больше у Canon / Nikon в виду их бОльшей популярности.
Ну и в-третьих, признанные лидеры в фото все-таки те самые Canon / Nikon.