Ирина Алмазова

ЖКХ отказали выдать выписку из финансово лицевого счета. Поражает тупость.

Пришла сегодня в ЖКХ для получения выписки из финансово лицевого счета. Данная выписка требуется для подачи в соц. защиту документов на получения детского пособия за садик с 1,5 до 3 лет. Есть такое не в каждом субъекте РФ. И мне отказали мотивируя тем, что я не собственник жилого помещения имеет право только собственник взять выписку. А с собственником у меня не лады. Получается замкнутый круг справку взять не могу а соц. защита без выписки ничего не начислит. И в администрации была и у юриста ЖКХ, только собственник и все.
Сижу и думаю куда написать жалобу? Такого бреда никогда не слышала.

Маргарита Бузыкина

Тупость в другом и вы это не заметили.
Выплата детских пособий за садик никак не связана с вашим лицевым счетом за газ и унитаз от коммунальщиков.
Если соцзащите нужна такая справка, то пусть сами ее и запрашивают.
Пишите на тех и на других жалобу в прокуратуру, коммунальщикам требуйте ст. 7.23.1 КОАП РФ (а там штраф до 300 тыс) на соц. защиту ст. 5.63 КОАП РФ.
И вообще все справки нужно запрашивать исключительно письменно.

Самат

Договаривайтесь с собственником.