Юля Завьялова

Как прокачать КПП на MAN TGA?

В общем проблема такая, поменяли сцепление на MAN TGA, после этого не включается ни одна передача. Рычаг пустой. У кого такое было, подскажите как решить эту проблему. В сервис ломит бабло, можно ли починить самому?

Елена Тупикина

Создать небольшое избыточное давление в резервуаре главного цилиндра сцепления. Открыть на ПГУ перепускной клапан. Сливать из него тормозуху пока не потечёт без пузырьков воздуха. Долить. Всё.

Мария Баркова

Там какая-то заморочка есть - в плане куда дуть.. . Пацаны дня два махались пока получилось.. . На форуме любителей МАНов посмотри. Там точно подскажут.

Александр Жирнаков

самая обычная прокачка тормазухи-как на классике-качаешь педалью сцепления (обязательное присутствие воздуха в пневмо системе) сливаешь с пгу-на манах хз как на киа гранбирд есть штуцер прокачки на пгу

Катерина Ионова

Прокачку надо проводить снизу вверх. Т. е. отсоединяем шланг от ПГУ внизу наливаем тормозуху в насос от велосипеда или машинный крепко притыкаем штуцер насоса к шлангу и качаем пока в расширительный бачек не пойдет тормозуха. Шланг от главного цилиндра имеет большую длину и несколько раз изгибается пока доходит к ПГУ и классическим способом выгнать воздух не всегда удается (один качает педалью второй стравлевает через стравник), а снизу вверх т. к. воздух легче всегда стремится наверх