Ольга Соловьева

Открытие магазина автозапчастей

как открыть автомагазин с наличием товара на иномарки и стол заказа, подскажите кто нибудь имел опыт к каким затратам готовиться, какой период окупаемости. заранее всем спасибо за помощь.

Попробуй посоветоваться с крупными поставщиками автозапчастей (например Дождь) .
Ты для них потенциальный оптовый клиент и они обычно не отказывают.
И чем больше народу с кем ты посоветуешься - тем лучше!

Александр Иванов

Другая сторона вопроса - конкуренция. Посмотрите в поисковой выдаче сколько есть сайтов с он-лайн заказами, сколько из них в Вашем городе и т. д. Как правило крупные компании тратят на акции по 2-3тыс. долларов в день.
Я сам занимаюсь разработкой и продвижением веб-сервисов в сети, поэтому заранее хочу подготовить Вас к таким моментам:
1) вы закупились, открыли сайт, а клиентов нет месяц, второй. Что будете делать?
2) та же ситуация, только плюс налоги, аренда, реклама
В качестве альтернативы могу порекомендовать фирму по "сезонному хранению шин". Для начала Вам понадобится только личное авто и склад. Если Вы живете в большом городе, то спрос на такие услуги есть всегда. Могу предложить уже готовый комплект программ, чтобы начать этот бизнес. Пишите в ЛС