Анна Вишникина

Как развивать память??

Марина Александрова

учить стихи. время от времени их вспоминать до тех пор, пока не вспомнишь полностью и без заминок. как вариант можно запоминать местонахождения каких-то ненужных незаметных предметов в доме (какая-то древняя вазочка бабушки, спрятанная за красным ящиком на чердаке, к примеру) . Вариант еще начать учиться писать другой рукой ...помогает) но только все это нужно делать постоянно, а не "сегодня хочу, завтра не хочу"

Кириллиус Фамилия

Учить стихи, делать пересказы

Alexander Safronoff

каждый день учи что нибудь проходи тысты в инете

Наталия Воробьева

Купить планку на 2 GB и конечно пару троику угр для развития

Ал
Александр

купи колоду карт, три карты посмотри, и оставь их номиналом вниз на столе, ну и целый день занимайся своими делами, а вечером попытайся вспомнить какие карты лежат на столе и в каком порядке, ещё можно просто прочитав какое нить четверостишье ( не зубрить читать один раз) также попытаться его вспомнить вечером, через два дня, через неделю, при этом запоминая новый текст, со временем можно перебраться и запоминать страницы прозы

Мария Кабанова

Читать биографии людей и смотреть его фото - потом глядя на ее же пересказывать- это 1 этап.

Владимир Ершов

учи иностранные языки