Саша Белый

Как улучшить память??

Надя R

Рекомендации по рефлексотерапии," помоги себе сам", изучив простые приемы самомассажа-Улучшить работу ПАМЯТИ, МЫШЛЕНИЯ - активируя ресурс организма.
***************************************************************************************
Ф. 1.Точка 8 KS Меридиана ПЕРИКАРДА - психическая заторможенность, ЗАМЕДЛЕННОЕ МЫШЛЕНИЕ, чувство оглушенности в голове.
Ф. 2. Точки :Меридиана СЕРДЦА, т. 5 H(V)- "соединение к внутреннему" - при снижении активного внимания, рассеянности, нарушении памяти, при повышенной УТОМЛЯЕМОСТИ.
Ф. 3.Заторможенность мышления, психическое итощение, стабилизирующее действие на психику. Стимуляция умственной деятельности. (Точки меридианов тонкой и толстой КИШКИ)
---------------------------------------------------
Один из методов точечного массажа — воздействие на точку надавливанием указательным или большим пальцем руки. Он может быть использован в сочетании с гармонизирующими вращательными движениями в области с выбранной области.

Сначала нужно осуществить легкое надавливание выбранной точки в течение 30-ти секунд – это улучшает местное кровообращение. После этого произведите девять вращений по часовой стрелке, и наоборот, то же количество вращений. Продолжительность массажа одного места не должна превышать 3–4 минуты. Лучше всего, если вы будете выполнять самомассаж с использованием кунжутного или любого другого слегка разогретого растительного масла.
Подборка из Интернета.
============================================
Простые приемы самомассажа. Р. Илинскас-
https://my.mail.ru/mail/utopia-w/video/8/1401.html
============================================

J*
Julia ******

Есть такая книга "Как развить идеальную память, интеллект, внимание и мышление".Так вот... в этой книге расписаны все упражнения, для того, чтобы улучшить все это. Кстати я сама этой книгой пользуюсь! Эффект поражает! Уверяю вас!
Удачи!

Надежда

учи стихи