Ирина Клочкова

Слуховые косточки (молоточек, наковальня, стремя) связывают

Милашка Исаева

Из слуховых косточек с барабанной перепонкой соединен молоточек. Он в свою очередь связан с наковальней, один из отростков которой соединяется с головкой стремени (стремечка) .
Все они соединены между собою очень совершенными сочленениями (истинные суставы) в виде очень подвижной цепи - от перепонки до овального окна - и служат для передачи на лабиринт звуковых волн, особенно для низких тонов.