Евгений Чукуров

Художник слабый человек?

"Абрахам Маслоу даёт интересное предположение на этот счёт. Он объясняет, что СЛ – это человек, живущий в реальности, не избегающий, а принимающий действительность такой, какая она есть на самом деле. "

Получается, что художник является слабым человеком? Ведь как известно, такие люди чаще других пребывают "в своём мире".

Алексей Жулёв

Да. Большинство творческих людей по сути задроты.

Р.
Рафаэль .

можно быть художником, но при этом оставаться реалистом. А реализм подразумевает определённую силу духа и выдержку. А творчество- лишь отвлечение от этой суровой реальности

Паша Лапеев

Лучше быть слабым индивидуумом в жизни, и сильным, талантливым мастером, чем крепкошеим качком.