Лёха ***

Что такое счастье для человека?

Алексей Костенко

Счастье - это удивительный миг в жизни каждого, который может быть одной секундой, а может быть длиною в жизнь. Главное, чтобы счастье всегда было с нами. Это и есть формула успеха. Где найти счастье? Вы просто оглянитесь и присмотритесь, и вы непременно его найдете.

Счастье - это просыпаться в постели рядом с любимым человеком от ярких и теплых лучей солнца, которое смотрит в твое окно. Счастье – это укутаться в плед в холодный зимний вечер, достать старые фотографии и предаться воспоминаниям. Счастье – это все ваши мечты, мечты которые может никогда не сбудутся, но зато останутся навсегда мечтами. Счастье – это любить без памяти, любить безумно и взаимно, любить и не думать ни о чем другом. Счастье – это радовать родителей, дарить подарки, навещать их, когда они состарятся. Счастье иметь деток, целовать их маленькие пальчики и бегать за ними по зеленой лужайке. Действительно, можно перечислять все моменты жизни, вспоминать, что было и мечтать о том, что будет. Вот это и есть счастье.

Проживало Счастье – страшной недотрогой…
Пряталось в ненастье – у лесной дороги…
Всё – гуляло тропкой, только бы – не поздно…
Вверх смотрело робко, улыбаясь – звёздам…

Иногда летало – Счастье по планете…
Сердцем, понимало – что, за всех в ответе…
Там – согреет летом, квакнет здесь – лягушкой…
Тут – осветит Светом, и, сочтёт – кукушкой…

Бабочкой – ребёнку, розами – влюблённым…
Рассмеётся звонко – в чём-то, обделённым…
Подкрадётся сзади, и, на миг - прижмётся…
В солнечном наряде – эхом рассмеётся…

И, кружиться – в вальсе, зачастую – с Ветром…
Натянув – на пяльцы, небо – пред рассветом…
Вышивает Солнце – звёздочки по краю…
Сверху – над оконцем, ласточкину стаю…

Проживает Счастье… Где-то – точно знаю…
В солнце и ненастье – многим помогая…
Лишь бы, научились – все мы, в чудо верить…
Счастье не оставить – за закрытой дверью

Счастье - это когда у тебя есть все, чтобы быть удовлетворенным жизнью, когда ты любишь и в этом не сомневаешься, когда тебя любят и тебе хочется чего-то, но просто лень встать и взять это, когда нет проблем с жильем, питанием, одеждой. Самые необходимые вещи у тебя под рукой, и нет проблем с работой, и нравится она тебе, и ты с удовольствием бежишь домой а не засиживаешься на работе, чтобы прошло время, и снова настало утро и рабочий день, и когда твой любимый человек предпочитает общению в интернете с друзьями или в кафе общение с тобой и много-много мелочей которыми ты доволен. Вот это счастье!

Попытки дать определение счастью похожи на фотографии экрана кинотеатра, на который проецируется кино, причем для каждого зрителя свое, а название фильма - жизнь.

Время состояния счастья мгновенно. Оно происходит в момент какого-то открытия. Мгновение прошло и оно уже в прошлом. Чем больше открытий, тем больше мгновений счастья.

Счастье - это когда тебя любят те, кого любишь ты.

Счастье - это удовлетворение души. Души у нас похожи, но отличаются, значит и счастье оно вроде бы одинаковое, но для каждого своё.

Ол
Олег

у каждого свое понятие о счастье. для кого-то счастье - любовь, для других богатство и слава

Liuda Kirkova

Тачка - счастье. В ней и жить можно, и сексом заниматься.

Ванька

Счастье - это когда на эпюре изгибающих моментов выполняется правило скачков

Милашка

В каждом возрасте оно разное. Самое лучшее после 50 ти когда все уже успокоились.

Иван Горкун

А для кого то счастье общатся с другой замужней женщиной-ведь она его понимает, ведь она не просит у него зарплату, не просит помочь с детьми и помочь по дому-она его тупо понимает

Ан
Анна

Смысл жизни любого человека – в счастье и в том, что делает его счастливым человеком. Но счастья этого человек должен добиваться честным трудом, реализуя свои высшие задачи и обязанности: всегда быть порядочным, нравственным человеком, совершать только честные, благородные и справедливые поступки, развиваться духовно (нравственно - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуально. Постоянно самосовершенствоваться. А также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё призвание – самое любимое и дорогое дело для его сердца, для его души. Заниматься им каждый день, стремиться, совершенствоваться в нём. Постараться сделать это любимое дело своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете). Для счастья необходимо слушать своё сердце: его истинные потребности, интересы, мечты и направлять всю свою жизнь на их реализацию. Каждый раз ставить перед собой новые желаемые цели и их достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, взаимную любовь, родную душу. Будучи прекрасным человеком, Вы будете достойны любви и уважения такого же замечательного человека, как Вы. И поэтому будете иметь все шансы встретить настоящую взаимную любовь. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее (к счастью, любой пессимист может сделать себя оптимистом). Уметь позитивно относиться к жизни, несмотря ни на что, радоваться мелочам. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Будучи порядочным, честным и трудолюбивым человеком, Вы всегда будете пользоваться уважением и доверием у других таких же достойных людей, что тоже очень хорошо для счастливой жизни. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…

Мудрые статьи и книги по прикладной психологии и философии:
Статьи:
«Успех в жизни»: ysnex (точка) ru/success.php
«Позитивное мышление» http://www.newtomorrow.ru/pozitiv_think.php
«Уверенность в себе», «Самооценка», «Любовь к себе» http://newtomorrow.ru/uverennost.php
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
Елена Сикирич «Быть самим собой» http://www.innervoice.ru/elena-sikirich-byt-samim-soboj/
Читайте «Уроки жизни успешных людей»: http://newtomorrow.ru/lyudi.php
Сборник моих любимых афоризмов [ссылка появится после проверки модератором] (точка) narod2 (точка) ru/
Книги:
Стивен Кови – «7 навыков высокоэффективных людей»
Стивен Кови – «Восьмой навык»
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
Дейл Карнеги – все книжки автора
Смотрите видеокурс Владимира Шахиджаняна «Гимнастика души»
Читайте афоризмы великих философов: Сократ, Конфуций и т.д., учитесь у них мудрости.

Но читать эти статьи и книги, смотреть видеокурс надо критически. Ошибки и заблуждения в них тоже имеются. Брать для себя умное (полезное) и отсекать неверное.

Если у Вас повышенная чувствительность, рекомендую прочитать мою статью, посвящённую этой теме - [ссылка появится после проверки модератором] (точка) narod2 (точка) ru

Смотрите прекрасные мудрые фильмы: Храброе сердце, Побег из Шоушенка, День сурка, Семьянин, Изгой, Святоша, Осень в Нью-Йорке, Кейт и Лео, Умница Уилл Хантинг, За бортом, Неспящие в Сиэтле, Поездка в Америку.

Djonik

Посмотрите вот это сочинение на тему. " что такое счастье".. Уверен, очень поможет
https://www.kritika24.ru/page.php?id=52532