Екатерина Лисицына

Что это за скульптура?

С:
Сергей :р

Елизавета Акройд, 19 век, мраморный бюст с имитацией прозрачной вуали, Бэнкфилд музей, Галифакс, Западный Йоркшир, Англия.

Fireplace

Камин красного Руж де Ранс мрамора с прожилками и черным мрамором, с узором инкрустированным полудрагоценными камнями в том числе зеленым малахитом. Каминная полка является достаточно массивной, чтобы поддерживать три мраморных бюста: Эдварда Эйкройда слева, его отца Джонатана в центре, и его жены Элизабет справа. Бюст Елизаветы примечателен тем, что он имеет эффект вуали над лицом.